下鎌田アトムズホームページ



下鎌田アトムズ 選手紹介

下鎌田アトムズ 指導者紹介

下鎌田アトムズ 少年試合結果

下鎌田アトムズ 写真・動画

下鎌田アトムズ 年間予定

下鎌田アトムズ 入部案内

下鎌田アトムズ ホームグラウンド

椿下鎌田アトムズ リンク








下鎌田アトムズ 入部案内

日時 大会名など 得点 勝敗
2019年6月23日 江戸川区軟式野球連盟リーグ戦(24面) 1-0 勝ち
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 total
篠崎フェニックス 0 0 0 0 0 0 0 0  
下鎌田アトムズ 0 0 0 0 1 0 X 1
 【投手】阿部 - 【捕手】浦
 -
2019年6月9日 練習試合・新人戦(河川敷24面) 1-2 負け
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 total
篠崎フェニックス 0 1 0 1 0 0 0 2
下鎌田アトムズ 0 0 0 0 0 1 0 1  
 【投手】石橋 - 【捕手】相原
 -
2019年6月9日 練習試合(河川敷24面) 8-1 勝ち
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 total
下鎌田アトムズ 3 1 0 3 0 0 1 8
篠崎フェニックス 0 1 0 0 0 0 0 1  
 【投手】大西、中田、阿部 - 【捕手】阿部、田島
 -
2019年6月2日 江戸川区軟式野球連盟リーグ戦(24面) 2-4 負け
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 total
下鎌田アトムズ 0 0 0 0 0 2 0 2  
江戸川オリオンズ 0 1 0 1 2 0 X 4
 【投手】阿部、石橋 - 【捕手】浦、阿部  【本塁打】中田
 -
2019年5月26日 練習試合・新人戦(河川敷24面) 5-4 勝ち
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 total
篠崎フェニックス 0 2 1 0 1 0 0 4  
下鎌田アトムズ 0 0 0 0 0 2 3X 5
 【投手】石橋 - 【捕手】相原
 大八木、サヨナラレフトオーバー
2019年5月26日 練習試合(河川敷24面) 12-7 勝ち
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 total
下鎌田アトムズ 1 0 1 5 2 3 12
篠崎フェニックス 0 1 1 0 4 1 7  
 【投手】阿部、中田、遠山 - 【捕手】浦、阿部  【本塁打】阿部、岩楯
 -
2019年5月19日 江戸川区民大会新人戦(河川敷3面) 4-5 負け
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 total
下鎌田アトムズ 2 0 2 0 0 0 0 4  
清新ハンターズ 1 0 0 2 0 2 X 5
 【投手】石橋 - 【捕手】相原
 -
2019年5月12日 江戸川区軟式野球連盟新人戦(24面) 1-8 負け
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 total
篠崎フェニックス 1 0 0 1 2 2 0 6
下鎌田アトムズ 3 0 0 0 0 0 0 3  
 【投手】石橋、野口、相原、小川 - 【捕手】小川、相原
 -
2019年5月4日 第35回IBA春季東日本中学生軟式野球大会
3回戦(江戸川河川敷10面)
0-3 負け
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 total
下鎌田アトムズ 0 0 0 0 0 0 0 0  
柏市立逆井中学校 0 0 1 0 2 0 X 3
 【投手】阿部、中田 - 【捕手】田島、阿部
 -
2019年5月3日 第35回IBA春季東日本中学生軟式野球大会
2回戦(江戸川河川敷10面)
9-1 勝ち
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 total
下鎌田アトムズ 0 0 2 0 7 9
秀道・二松学舎・麗澤(混合) 0 1 0 0 0 1  
 【投手】中田、阿部 - 【捕手】阿部、田島  【本塁打】正志
 -
2019年5月3日 第35回IBA春季東日本中学生軟式野球大会
1回戦(江戸川河川敷10面)
7-4 勝ち
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 total
下鎌田アトムズ 5 0 0 0 2 7
横浜メビウス 0 3 0 1 0 4  
 【投手】阿部、中田 - 【捕手】田島、阿部
 -
2019年4月28日 江戸川区軟式野球連盟新人戦(24面) 1-8 負け
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 total
小岩ジュニアナインズ 0 0 3 0 5 8
下鎌田アトムズ 0 0 1 0 0 1  
 【投手】石橋 - 【捕手】相原
 -
2019年4月28日 江戸川区軟式野球連盟リーグ戦(24面) 3-2 勝ち
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 total
江戸川オリオンズ 1 0 0 0 0 0 1 2  
下鎌田アトムズ 0 2 0 1 0 0 X 3
 【投手】阿部 - 【捕手】浦
 -
2019年4月21日 江戸川区軟式野球連盟リーグ戦(24面) 4-7 負け
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 total
小岩ジュニアナインズ 1 0 3 2 0 1 0 7
下鎌田アトムズ 0 0 0 4 0 0 0 4  
 【投手】中田、石橋 - 【捕手】阿部  【本塁打】中田
 -
2019年4月14日 江戸川区軟式野球連盟リーグ戦(24面) 11-0 勝ち
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 total
下鎌田アトムズ 1 3 3 4 11
篠崎フェニックス 0 0 0 0 0  
 【投手】阿部 - 【捕手】浦  【本塁打】中田2、阿部
 -
2019年3月31日 江戸川区民大会2回戦(江戸川河川敷) 2-9 負け
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 total
十八軒アトムズ 3 0 0 4 0 0 2 9
下鎌田アトムズ 0 2 0 0 0 0 0 2  
 【投手】石橋、大西、阿部 - 【捕手】阿部、浦
 -
2019年3月31日 江戸川区民大会1回戦(江戸川河川敷) 9-1 勝ち
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 total
下鎌田アトムズ 6 0 0 1 2 9
葛西南アローズ 0 0 0 1 0 1  
 【投手】中田 - 【捕手】阿部  【本塁打】伊東
 5回コールドゲーム
2019年3月21日 京葉Jr大会 兼 東都大会予選(河川敷12面) 3-1 勝ち
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 total
下鎌田アトムズ 2 1 0 0 0 0 0 3
篠崎フェニックス 0 1 0 0 0 0 0 1  
 【投手】石橋 - 【捕手】阿部
 -
2019年3月21日 京葉Jr大会 兼 東都大会予選(河川敷12面) 5-6 負け
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 total
下鎌田アトムズ 2 1 0 1 0 0 0 1 5  
江戸川オリオンズ 0 1 3 0 0 0 0 2 6
 【投手】中田、大西 - 【捕手】阿部  【本塁打】浦
 ※8回はサドンデス
2019年2月3日 首都圏江戸川大会準々決勝(河川敷7面) 1-6 負け
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 total
下鎌田アトムズ 0 0 1 0 0 0 1  
大塚オールスターズ(文京区) 1 0 2 0 3 X 6
 【投手】阿部、中田、大西 - 【捕手】田島、阿部
 -
2019年2月3日 首都圏江戸川大会2回戦(河川敷8面) 10-2 勝ち
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 total
大井西ツインズ(品川区) 0 1 0 1 2  
下鎌田アトムズ 1 4 6 1 12
 【投手】中田 - 【捕手】阿部
 -
 
本HP上に掲載されている文章及び写真の著作権は本チームに帰属します。
無断での転用は固くお断りします。